Пожар в Лесосибирске - многодетная мать одиночка лишена убежища из-за аварийного жилья?

Вот смотрите, не давно был пожар в городе Лесосибирске Красноярского края, унесший жизни четырех детей также есть пострадавшие, её 12-ний сын с бабушкой, их реанимировали в ожоговый центр Красноярска. Они жили в ветхом бараке, его признали аварийным ещё в 2012 году, а переселить жильцов обещали только к 2025 году. Мама этих детей проживала без супруга, работала, не употребляла спиртное, как утверждали ранее её дети а так же соседи. Могла ли она получить квартиру, раз она многодетная мама, а ещё и мать одиночка.
Лучший ответ

Ирина!

К сожалению, матерям-одиночкам права на бесплатное жилье не предусмотрены. Ими можно воспользоваться, если женщина относится к малоимущим или многодетным семьям при условии нуждаемости в улучшении жилищных условий в соответствии с законодательством РФ.

Она пользуется правом ее обретения путем общей очередности. Реализовать его можно, собрав требуемый список документов, и представить его на рассмотрение жилищной комиссии в администрации по месту проживания.

Отдельной специально программы для многодетных матерей-одиночек тоже не существует. Придется использовать те варианты, которые предлагаются государством другим категориям льготников.

Наиболее очевидный путь, который позволит женщине реализовать свое право на получение социального жилья от государства, – встать на учет в качестве нуждающейся в срочном расширении жилплощади и получить место в очереди региональных льготников на жилье.

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034