По всем квитанциям в жэке говорят что возможно бывшая хозяйка оплачивала от фанаря показания
Купили квартиру в феврале месяце, справка о том что нет задолженности по квартплате дана, на ней указаны и показания счетчиков до каких было оплачено, при покупке проверили только свет, воду не смотрели, нам никто не сказал что их нужно сравнивать. Да и мы не подумали, бывшая хозяйка продав квартиру, жила тут до конца марта (оплатила за это коммунальные услуги), стали делать ремонт с мая (в квартире никто не жил), 14 июня поменяли старые счетчики на новые, и после этого выяснилось что по холодной воде очень большой долг. Хозяйка на прямые вопросы не отвечает, говорит только, если к ней притензии, то все через суд, а в жэке этот долг зафиксирован только после смены счетчиков. Как быть в этой ситуации? (по всем квитанциям в жэке говорят что возможно бывшая хозяйка оплачивала от фанаря показания, так как у нее в два раза больше израсходовано горячей воды чем холодной.) Помогите советом, просто уже не знаю куда идти.
Акт приема-передачи квартиры подписан?
Если да, то платить придется вам.
Да договор подписан.
Покупали через реелтовскую контору, они наверное должны были сказать о том чтоб проверили все показания? или как?