Закупил телефон Хонор 10 в летнее время, но уже зимой оказался в центре кражи - полиция изъяла аппарат и начала расследование
В середине лета 2020 года купил в связном телефон Хонор 10 в сентябре того же года в полицию от человека поступило заявление что этот телефон у неё украли а в декабре того же года полиция пришла и забрала телефон по заявлению о краже пришлось доказывать что он был куплен сейчас телефон в полиции как вещь док идёт следствие.
Лучший ответ
Если у вас есть доказательства того, что телефон был вами приобретен в магазине, вы можете для начала обратиться с жалобой в прокуратуру или суд в порядке ст.124, 125 УПК РФ на действия следователя.