Возможно ли выписать человека с постоянной пропиской, не являющегося собственником жилья, без его согласия.
Добрый день!
Есть два варианта - как бывшего члена семьи (бывшие муж, жена или их родственники) и в случае неучастия в оплате коммунальных платежей и содержании жилого помещения (даже для родственников).
В любом случае подается соответствующее исковое заявление в суд.
Да, можно. Это право собственника жилища.
Возможно на основании судебного решения.
Здравствуйте Татьяна
Вот именно в не зависимости от мнения и согласия проживающего, собственник вправе потребовать снятия с учета (выписать) и требовать выселения кого неугодно. Однако только в судебном процессе.
Да, возможно. Для этого собственник жилья должен обратиться с иском в суд.
Ответ отключен модератором
Да, вы можете обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования. Данное решение будет основанием для снятия гражданина с регистрационного учёта.
В соответствии со ст.7 Закона РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в случаях выселения из занимаемого жилого помещения или признании утратившим право пользования жилым помещением – на основании вступившего в законную силу решения суда.
Ответ отключен модератором