Как будет делиться наследство при ипотеке, если поручитель умер?
Если по ипотеке заёмщик жена, поручитель муж. Поручитель умер, собственность оформлялась как 1/2 на каждого, кредит выплачен только 300 тыс. остаток 700, какая часть входит в наследство? Почему делиться 1/2 на всех наследников, если ещё не погашена ипотека и квартира в залоге у банка?
Анна,
На всех наследников делится не только 1\2 часть, собственником которой был умерший, но и долг по ипотеке.
Здравствуйте Анна
В рамках закона, наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг наследодателя.
Если я погашу досрочно кредит по ипотеке до вступления в наследство, какую часть тогда могут унаследовать наследники?
Всем поровну кроме супруга, супруг получает 1/2 долю имущества.