Ульяновск, 21.03.2021, 09:30

Как будет делиться наследство при ипотеке, если поручитель умер?

Вопрос №18329294 из г. Ульяновск
опубликован 21.03.2021, 09:30
Если по ипотеке заёмщик жена, поручитель муж. Поручитель умер, собственность оформлялась как 1/2 на каждого, кредит выплачен только 300 тыс. остаток 700, какая часть входит в наследство? Почему делиться 1/2 на всех наследников, если ещё не погашена ипотека и квартира в залоге у банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна,

На всех наследников делится не только 1\2 часть, собственником которой был умерший, но и долг по ипотеке.

21.03.2021, 09:39

Здравствуйте Анна

В рамках закона, наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг наследодателя.

21.03.2021, 09:32

Если я погашу досрочно кредит по ипотеке до вступления в наследство, какую часть тогда могут унаследовать наследники?

21.03.2021, 09:43

Всем поровну кроме супруга, супруг получает 1/2 долю имущества.

21.03.2021, 09:45