Может ли несовершеннолетний опекаемый ребёнок подарить свою долю на социальное жильё сестре?

Может ли несовершеннолетний опекаемый ребёнок 14 лет, который поставлен на очередь на социальное жильё, подарить свою долю сестре?

Лучший ответ

Может, но только с согласия законных представителей (родителей) и органа опеки.

Благодарю Вас!

Если опекун согласен, опека может отказать? В каких случаях?

Опека и откажет, т.к. у опекаемого ухудшатся жилищные условия.

Смогут ли остальные дольщики продать свои доли, предоставив ребенку преимущественное право покупки?