Жизнь без брака - отчимство, жилье у свекрови и статус малоимущих
Живём не в браке, у нее есть сын от первого брака, год назад родился наш общий ребенок, я являюсь отцом, живём вместе у ее мамы, она получила статус малоимущей подав на меня алименты, могу ли я получить статут малоимущего? Официально не работаю, спасибо!
Да,вы можете подать документы, но при подаче будет учтено и финансовое положение зарегистрированных с вами граждан. Не проживающих, а зарегистрированных.
Все трудоспособные члены семьи, претендующие на получение статуса малоимущего, должны либо работать, либо состоять на учете в центре занятости населения.
Подать может любой... подайте документы - проверят и ответят на ваш вопрос.
Это понятно, вопрос могу ли я получить статус малоимущего, если этот статус уже есть у матери ребенка?