Куда подавать иск о расторжении брака в мировой или районный суд, спора об имуществе нет, дети совместные есть?
Если нет спора об имуществе, а также об алиментах и месте проживания детей - тогда мировому судье. Если дети зарегистрированы совместно с Вами - подтверждаете это соответствующей справкой и тогда - к мировому судье по месту Вашего с детьми жительства. Либо уточняйте вопрос.
В мировой суд если нет спора о детях и имуществе.
Елена, мировому судье по месту жительства истца или ответчика.
Подавайте исковое заявление о расторжении брака, определении места жительства ребенка и взыскании алиментов в районный суд по месту жительства истца.
Основание: ст. 24, ст. 29 ГПК РФ.