«Как продлить срок договора кредитной карты и избежать полной выплаты долга?»
Срок договора по кредитной карте истекает через месяц, банк требует всю сумму выплатить целиком, можно ли продлить договор, или как то перевыпустить новую карту, чтобы закрыть этот долг?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вероятно, банк требует погасить весь долг не потому, что срок договора заканчивается, а потому, что Вы допустили просрочку (ст.ст. 811, 821.1 ГК РФ).
Перекредитоваться можете попробовать в другом банке.
Обычно кредитная карта перевыпускается автоматически и нужно лишь получить новую в банке.