Что делать, если банк требует внести полную сумму на новую кредитную карту за месяц?
У меня закончился срок действия кредитной карты. Я думала, что банк продлит мне эту карту, чтобы я могла туда класть деньги. Но банк требует, чтобы я в течение месяца положила туда всю сумму (100 000 руб.). Естесственно, что за месяц я не смогу положить всю сумму на карту. Что мне делать?
Напишите письмо в банк с претензией, когда ответят на каком основании, тогда и будет понятно почему требуют. Если не правомерно, то лишние начисления не платите.
Здравствуйте, Юрий Сергеевич!
В разных банках условия разные. Одни могут перенести Ваш долг на новую карту, а другие не могут или не хотят, например, по причине просрочки по платежам. Совет. Попробуйте договориться с банком. А чтобы разговор пошёл, внесите часть суммы.
Добрый вечер ! В соотв. с ч.4 ст.14 ФЗ " О потребительском кредите (займе) " к заемщику не могут быть применены меры ответственности за нарушение сроков возврата основной суммы долга и (или) уплаты процентов ,если заемщик соблюдал сроки ,указанные в последнем графике платежей по договору потребительского кредита (займа) ,направленном кредитору способом ,предусмотренном договором потребительского кредита (займа) .Ваш договор потребительского кредита был заключен с использованием электронного средства платежа (кредитной карты ) на основ. ст. 8 ФЗ "О потребительском кредите (займе)" .Банк не может отказать в перевыпуске кредитной карты ,если Вы не допускали просрочек при оплате минимальных платежей ,не имеет права расторгать договор и требовать возврата всей суммы долга.