Муж против расторжения а я хочу развестись в связи с тем что он часто выпивает и напивается.
Как можно расторгнуть брак мы молодая семья у нас ребенок в возрасте 1 год и 10 месяцев. Муж против расторжения а я хочу развестись в связи с тем что он часто выпивает и напивается. Куда обратиться и что необходимо.
Здравствуйте, Анастасия.
Вы можете обратиться к мировому судье по месту регистрации мужа по месту жительства или по своему месту регистрации с иском о расторжении брака. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака, копию свидетельства о рождении, выписку из домовой книги и квитанцию об оплате госпошлины в размере 400 рублей.