Процедура развода без участия мужа - вопросы и возможности

В браке несколько лет, хочу развестись, есть общий ребенок 6 лет. От мужа никаких новостей нет уже долгое время. Хочу расторгнуть брак в одностороннем порядке. Вопрос. Если от мужа нет никаких новостей можно ли ускорить расторжение без ожидания 3-х месяцев. И какие вообще применяет дейсвия суд если муж ВООБЩЕ никаким образом о себе не дает знать?
Лучший ответ

Согласно ст. 119 ГПК РФ "При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика."

Вы можете обратиться к мировому судье по своему месту жительства, указав последний известный Вам адрес мужа. Это может быть и Ваш адрес....Суд может рассмотреть дела и вынести решение, получив сведения об отсутствии ответчика по последнему известному месту жительства. Три месяца на примирение в таком случае суд вряд ли даст.

можете подать в мировой суд по своему месту жительства иск о расторжении брака

К вашему сведению если не укажите в исковом заявлении где ваш муж нынче проживает вас вообще не разведут