Черкесск, 21.03.2021, 20:01

За последние 2.5 года меня как ребёнка развели на почти 2000 долларов. Есть ли хотя бы малейшая возможность вернуть мои деньги?

Вопрос №18330659 из г. Черкесск
опубликован 21.03.2021, 20:01
За последние 2.5 года меня как ребёнка развели на почти 2000 долларов. Есть ли хотя бы малейшая возможность вернуть мои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Снова возвращаемся к исходному вопросу-имею уже не однократный опыт таких обращений и все они заканчивались самыми наглыми отписками, которые к тому же приходили с огромными задержками (даже годами шли проверки). Ну и как после всего этого обращаться к ним?

19.08.2021, 01:58

Взрослейте и не позволяйте себя разводить как ребёнка... Это раз.

И боритесь без фанатизма, но с интересом. Это два...

19.08.2021, 10:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Пишите заявление в полицию о мошенничестве.

21.03.2021, 20:10
Оценка автора вопроса:
в НАШУ ПОЛИЦИЮ (РАВНО И ПРОКУРОРАМ писать бесполезно-одни отписки!!!)

Может быть и есть такая возможность. Но подробностей никаких нет в вашем вопросе.

25.04.2021, 16:49
Оценка автора вопроса:
Оценка не выше ТРОЙКИ-желательно быть компетентным!!!

Писать в полицию бесполезно-идут одни отписки, а по-настоящему работать не хотят!

25.04.2021, 16:30

Расскажите более детально о ситуации. Отказы из полиции нужно обжаловать через прокуратуру.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

25.04.2021, 16:35

Есть такое дело, но это не отменяет статьи 124 и 125 УПК РФ... И Вы урок извлекли, надеюсь...

25.04.2021, 16:36

Ответ полезен, но не до конца. Я по данным вопросам обращался даже к Колокольцеву, но он (видимо от большой занятости), а может и вообще не читал моего обращения. По факту просто отправил этот мой документ для рассмотрения в МВД нашей республики, ну а дальше-по накатанной колее-МВД отписывает Прокурору города, последний-участковому полицейскому, а дальше снова отказ!? При таком подходе о каком доверии судебным властям может быть?!

25.04.2021, 16:45

Ещё раз - ст. 124 и ст.125 УПК РФ..

Далее можете писать в СК заявление о преступлении - фигуранты - сотрудники полиции...

25.04.2021, 16:49

Снова возвращаемся к исходному вопросу-имею уже не однократный опыт таких обращений и все они заканчивались самыми наглыми отписками, которые к тому же приходили с огромными задержками (даже годами шли проверки). Ну и как после всего этого обращаться к ним?

19.08.2021, 01:58

Взрослейте и не позволяйте себя разводить как ребёнка... Это раз.

И боритесь без фанатизма, но с интересом. Это два...

19.08.2021, 10:19