Возможность временной регистрации на месте у знакомых при продаже квартиры и приобретении автомобиля - скорость процесса выписки и прописки
Я сейчас прописан и проживаю в своей квартире. Я же являюсь её единственным собственником.
По надобности мне нужно продать эту квартиру.
Вопрос:
Могу ли я временно зарегистрироваться у своих знакомых (Сделать временную регистрацию), выписаться из своей квартиры и продать её? А также затем купить например автомобиль?
И если да, то как быстро проходит выписка из квартиры и прописка в другую?
Здравствуйте, Денис! Если Вы собственник, то можете и не сниматься с учета, этот вопрос решаем при заключении договора купли-продажи, в тексте которого указываете срок снятия с учета. Срок снятия и постановки на рег. учет зависит от вашей инициативы, обычно в день представления документов.