Можно ли снять арест с недвижимости после отказа от доли в ней при исполнительном производстве ФССП?
Имеется ряд судебных решений. Ведётся исполнительное производство ФССП. В доме родителей имею долю, ФССП наложили арест на операции с недвижимостью. Могу ли я сейчас отказаться от доли и будет ли после этого арест снят?
Нет, ничего подобного вы сделать не можете, так как есть запрет на регистрационные действия. То есть продать, подарить до снятия с ареста вы не можете. Снять арест они могут только после исполнения обязательств по долгам.
Нет, снять не получится, можно оспорить, если это Ваше единственное жилье.
Вы не сможет отказаться. У вас наложен запрет на какие либо регистрационные действия. Вам нужно решить вопрос с долгом.