Подробности написания заявления на парня, который угрожал убийством и имел при себе топор
При указанных Вами обстоятельствах ничего не сделать уже, за угрозу убийством будет осужден или в суде можете помириться с прекращением дела.
Скажите на суде, что претензий не имеете, готовы на примирение.
Анна, в ходе рассмотрения дела в суде можете объяснить суду действия парня Вашим поведением и просите суд не применять к нему наказание в виде лишения свободы. Ваша дальнейшая судьба будет зависеть только от Вас.
А если я скажу, что он мне не говорил слов убью! Что я на него наговорила, потому что была сильно очень обижена! Мне за это что будет?
УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.