Насилие в семье - Почему полиция отпустила избившего мужа через 3 часа?

Здрасти. Мою сестры избил ее муж. Очень сильно. Он ей сломал ногу/вывих руки. Его забрала полиция и сестра написала в заявление что он нанес телесные повреждения/угрожал убить ее/вымогал детские деньги/испортил имущество. И при этом он был пьяным очень пьяным. Как он выпьет сразу бьет ее.

И при ЭТОМ его отпустили через 3 часа.

ВОПРОС: Имеет ли полиция отпустить его за слова сказанные выше.

Он же ее серьезно может убить.

Сколько его должны держать?

Лучший ответ

По факту противоправных действий сотрудниками полиции должна быть проведена проверка в порядке ст. 144 УПК РФ. При наличии состава преступления будет возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого (обвиняемого) будет избрана мера пресечения . Если потерпевшая опасается за свою жизнь и здоровье, необходимо ходатайствовать о изоляции подозреваемого от общества.

Удачи!

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!