Обман после ДТП - можно ли получить компенсацию за незамеченную при осмотре трещину?
Здравствуйте!
Да можете, если в европротоколе при описании повреждений была указана фраза: возможны скрытые повреждения. В этом случае необходимо провести дополнительную экспертизу с привлечением виновника и страховой (уведомить их письмом о месте и времени проведения).
В противном случае страховая может отказать.
Тогда прийдётся обращаться в суд в порядке 131-132 ГПК и требовать доп. возмещения.
При этом на основании проведённой доп экспертизы будет необходимо доказать, что неучтённое повреждение образовалось в результате именно этого ДТП.
Удачи на дорогах и не забывайте говорить спасибо!
Да, у вас скрытое повреждение Сначала нужно провести экспертизу, пригласить виновного. Если он не возместит вред, иск о возмещении ущерба подаётся к виновнику ДТП, так как по европротоколу Вам страховая больше не оплатит.
Небыло указанно, что скрытые повреждения.
Здравствуйте. По общему правилу нет, не сможете получить дополнительную выплату. Если трещину можно было обнаружить при внешнем визуальном осмотре, то ваша невнимательность не является основанием для доплаты.
А если на фото с места ДТП видна она и четкий след на машине виновника есть.