LSN Messenger
Астрахань, 22.03.2021, 06:04

Жильцы дома требуют ремонт в подъездах - каков порядок решения вопроса?

Вопрос №18331209 из г. Астрахань
опубликован 22.03.2021, 06:04
Такая ситуация. В нашем доме 36 лет не было ремонта в подьездах. Есть председатель дома, которая занимается всем, но только не ремонтом. Мы собственники написали заявление на имя руководителя УК о том когда будет ремонт, когда он проводился в последний раз. Из 90 квартир подписи пока поставили 37 квартир. Председатель пишет собственникам, чтобы те не подписывали так как много других проблем в доме. Хотелось бы узнать у вас, достаточно ли этих подписей или должны подписать все? И кто решает этот вопрос собственники на собрании или все таки УК? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Для текущего косметического ремонта вообще не требуется решения собственников. Ремонт должна делать УК без напоминания. Если не делает, то требуйте перерасчета за содержание жилья в сторону уменьшения, также жалуйтесь в жилищную инспекцию.

22.03.2021, 06:14
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Все вопросы по ремонту в подъезде должна решать УК. Письмо можно подать и с подписями 37 квартир.

22.03.2021, 07:17

Спасибо. А если ремонт нужен капитальный? Иди в письме надо было уточнить?

22.03.2021, 06:20

Какой ремонт делать определяет УК.

22.03.2021, 07:18