Жильцы дома бьют тревогу - УК не выполняет обязательство по ремонту и защите от снежных лавин
На нашем доме на крыше по проекту когда то были предусмотрены устройства против хода снежных лавин. Домом теперь управляет УК. На счету дома есть большие денежные средства от аренды в подвалах магазинов. На собрании жильцов 3 года назад было принятое решение деньги от аренды магазинов направлять на ремонт дома. За 3 года УК ни копейки не потратила на ремонт дома, директор говорит, что по каждому виду ремонта нужно решение собрания дома. А жильцов собрать очень сложно. Такая уж специфика дома что собственники живут в других местах, а квартиры сдают. А дом все больше нуждается в ремонте. Вопрос; какой жалобой заставить УК сделать хотя бы стандартные работы ремонт козырьков, установка противолавинных уст-в, ремонт и восстановление водостоков?
Лучший ответ
для производства некоторых видов ремонта ТСЖ необходимо подавать заявку в администрацию для субсидии. В Вашем случае бездействие ТСЖ нарушает Вши права, как потребителя. Можете пожаловаться в Роспотребнадзор и в ГЖИ. ТСЖ нарушает Постановление Госкомтруда № 179 2003 года
Спасибо только у нас не ТСЖ ,а УК управляющая компания ,но я думаю разницы нет.