Как будет делиться имущество бабушки и дедушки между внуками?
Здравствуйте!
Муниципальная квартира не наследуется и не делится между наследниками.
В ней будут иметь право проживать только зарегистрированные лица.
Муниципальное жилье не входит в наследственную массу, а зарегистрированные в квартире вправе приватизировать её в равных долях.
Здравствуйте!
Делиться имущество не будет никак!
Неприватизированная квартира не является собственностью, следовательно разделу и наследованию не подлежит.
Однако при этом внуки сохраняют право проживания в данной квартире в равных правах. При этом необходимо назначить ответственного квартиросъёмщика.
Если внуки несовершеннолетние, то ответственным будет законный представитель одного из внуков.
Удачи в решении вопроса!
Ув. Валентина, вопрос задан не совсем понятно.
Но в общем - если квартира не приватизированная, то и наследовать они ее не могут. Могут только заключить договор социального найма.
Если имущество было в собственности, то внуки наследуют по праву представления. Т.е. 1 внук получит 1/2 наследства, а остальные 3 внука по 1/6 каждый.
Надеюсь мой ответ Вам помог.