Может ли военнослужащий, написавший рапорт на увольнение, быть привлеченным в наряды после истечения контракта?
Я военнослужащий Подскажите пожалуйста я 9.01.2021 года написал рапорт на увольнения в связи с окончанием контракта. 17.03.2021 года контракт истёк из списков воинской части я не исключён. Вопрос могут ли меня привлекать в наряды?
Добрый день,
подп. "а" п. 9 ст. 4 "Положения о порядке прохождения военной службы"
Контракт прекращает свое действие:со дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части при увольнении с военной службы, в связи с гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим;
Вы до момента исключения вас из списков личного состава воинской части вы являетесь военнослужащим и исполняете обязанности военной службы.