LSN Messenger
Тверь, 22.03.2021, 09:27

Общий стаж 28 лет и 1 месяц, из них 14 календарных во ФСИНе, могу ли я выйти на пенсию по смешанному стажу.

Вопрос №18331544 из г. Тверь
опубликован 22.03.2021, 09:27
Общий стаж 28 лет и 1 месяц, из них 14 календарных во ФСИНе, могу ли я выйти на пенсию по смешанному стажу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что-то тут не то Елена Васильевна! Если вы уже уволены с УИС без права на пенсию, значит оснований для увольнения с правом на пенсию у вас не было...

Если бы вы прослужили службу в УИС 14 лет в календарях, у вас была бы выслуга 21 год, так как служба в УИС идёт в зачёт для "военной" пенсии как месяц службы за полтора месяца. В этом случае вам обязаны были назначить пенсию за выслугу лет.

Предполагаю, что в ваши 14 календарных лет входит и служба в УИС и работа в УИС на гражданской должности, перед поступлением на службу. Если это так, а сама служба в УИС на аттестованной должности менее 12.5 лет, то права на пенсию по смешанному стажу у вас не было и именно поэтому вас уволили по болезни без права на пенсию...

23.03.2021, 10:17

Здравствуйте!

Сейчас вы проходите службу или работаете по гражданскому договору?

22.03.2021, 09:31

На данный момент не работаю, уволена по болезни. Удалили щитовидную железу, провели комиссию и уволили.

22.03.2021, 10:27

Уволили со службы или с гражданской должности?

22.03.2021, 10:33

Со службы, прапорщик внутренней службы.

22.03.2021, 10:48

Вы можете выбирать, по какому основанию назначается пенсия: либо по льготной выслуге, либо по смешанному стажу.

22.03.2021, 10:56

То есть вас уволили по здоровью? Вам не предлагали уволиться на пенсию по смешанному стажу? Вам же есть 45 лет, общий трудовой стаж более 25 календарных лет из которых служба не менее 12 л 6 мес и уволили вас по здоровью?

22.03.2021, 10:57