Фашисты-приставы украли половину пенсии - как обжаловать их действия и где требовать компенсацию?
Василий Алексеевич, приставы сами не отменят Вам и не уменьшат размер платежа.
Нужно составить юридически грамотное исковое заявление в суд об отсрочке и рассрочке ежемесячного платежа.
Закон дает Вам такое право:
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)
1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
Здравствуйте Василий!
Не хочу ни кого обидеть, просто не понятно ваше высказывание в адрес приставов. Видимо они возвращают деньги, которые вы заняли и истратили на себя и не захотели возвращать.
Здравствуйте. Подайте приставам заявление об оставлении не менее минимального прожиточного минимума. Приложите документ, что это пенсия и единственный источник дохода.
При отказе - иск в суд. У Вас должно оставаться не менее прожиточного минимума.