Могут ли приставы описать имущество родителей, если у меня прописка по адресу родителей.
Формально - да, если они не докажут приставам, что имущество принадлежит именно им. Но родители всегда могут подать иск об освобождении имущества из-под ареста.
Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Статья 77. Обращение взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц
Здравствуйте Александр!
Если Вы не проживаете по месту регистрации в доме ваших родителей, то пристав не вправе описать имущество принадлежащее родителям.
По своим долгам вы отвечаете самостоятельно.
Приставы могут описать имущество находящееся по адресу должника, если не будет доказана принадлежность данного имущества другим лицам, обычно на вещах не написано кому они принадлежат.
Факт непроживания по месту регистрации также нужно подтверждать.
Родители собственники жилья, было переоформление адреса: был единый адрес, теперь два адреса, но у меня осталась старая прописка по единому адресу.