Непогашенный штраф, путаница с оплатой и новое постановление - как правомерно действовать?
Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
Конечно не правомерно. Вам необходимо обратиться с жалобой не действия СПИ.
Обратились, результата нет. Даже на жалобу ответа не дали и штраф висит как неоплаченный до сих пор.
Ответ на вашу жалобу должен быть предоставлен в соответствие с ФЗ-59 в течение 30 дней. Вы можете в судебном порядке это сделать.
А срока давности в исполнительном производстве нет? Я имею виду это разве правильно что мне его вынесли сейчас спустя год?
Есть срок давности на предъявление =3 года.