Курган, 22.03.2021, 10:23

Непогашенный штраф, путаница с оплатой и новое постановление - как правомерно действовать?

Вопрос №18331704 из г. Курган
опубликован 22.03.2021, 10:23
В 2020 году у меня был штраф, я его оплатил, квитанцию об оплате унес приставам. Спустя 8 месяцев узнаю, что мой штраф завис как непогашенный на официальном сайте, звоню приставам они пожимают плечами и сказали что исправят это. Прошел месяц ситуация не изменилась э то раз, во вторых а рамах исполнительного производства 2020 года они мне вынесли постановление об исполнительном производстве в размере 1000 рублей но 2021 годом. Правомерно ли это? Если штраф уже оплачен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

22.03.2021, 10:25

Конечно не правомерно. Вам необходимо обратиться с жалобой не действия СПИ.

22.03.2021, 10:26

Обратились, результата нет. Даже на жалобу ответа не дали и штраф висит как неоплаченный до сих пор.

22.03.2021, 10:28

Ответ на вашу жалобу должен быть предоставлен в соответствие с ФЗ-59 в течение 30 дней. Вы можете в судебном порядке это сделать.

22.03.2021, 10:29

А срока давности в исполнительном производстве нет? Я имею виду это разве правильно что мне его вынесли сейчас спустя год?

22.03.2021, 10:31

Есть срок давности на предъявление =3 года.

22.03.2021, 10:41