Возможна ли ответственность должностных лиц за незаконное возбуждение исполнительного производства в моем случае?
Существует ли ответственность должностных лиц, которые в отношении меня незаконно возбудили исполнительное производство? Был оштрафован, штраф оплатил в срок. Пристава возбудили исполнительное производство. Пришел в ГИБДД, составленные на меня административные постановления находятся у инспектора и к ним подшиты квитанции об оплате штрафов. Постановления инспектор в отношении меня для принудительного взыскания никуда не посылал? Копии постановлений и оплата штпафа у меня. Хочу привлечь должностных лиц к ответственности за незаконное возбуждение исполнительного производства.
Я знаю, что можно обратиться в прокуратуру.Вопрос в том, что существует ли какая либо ответственность для должностных лиц?
обращайтесь в прокуратуру.