На сколько будет повышена пенсии инвалидам 3 й группы.
У тех инвалидов, которые получают страховую пенсию, прибавки с 1 апреля 2021 года не будет. Для них индексация уже прошла с 1 января. Кроме того, с 1 февраля уже вырос размер ЕДВ.
Ниже представлены размеры социальной пенсии до и после 1 апреля 2021 года с учетом индексации на 3,4%. Это базовые размеры. В некоторых местах эти суммы могут быть увеличены, исходя из размеров районных коэффициентов. Социальная пенсия инвалидам 3 группы вырастет следующим образом
До 1.04.2021 =4675,27 (минималка), а с 1.04.2021 =4927,29 копеек
Повышение составит 162,02 руб.