Почему пенсионерам приходится тратить свое время и деньги на приемы в КУВО ВЛАДОБЛАДМТЕХНАДЗОР из-за незаконной парковки грузовиков на газоне МКД?
Я обратилась в администрацию нашего города Владимира по поводу незаконной парковке на газоне нашего МКД грузовых фургонов для разгрузки товара в магазин "Магнит", расположенный на первом этаже нашего дома. А так же: о непристойном, бестактном, хамском отношением заведующей магазина "Магнит" к нам, как к собственникам МКД. Администрация передала решение вопроса в КУВО " ВЛАДОБЛАДМТЕХНАДЗОР". Главный специалист технадзора для уточнения жалобы предлагает мне и моим соседям приехать на приём к его непосредственному начальнику в КУВО "ВЛАДОБЛАДМТЕХНАДЗОР", т.к. он желает с нами побеседовать. Вопрос: на каком основании я и мои соседи - пенсионеры, из активистов совета дома, должны выезжать к нему на приём? От "Владобладмтехнадзора" ничего не зависит. Они могут оштрафовать водителя фуры, который заехал на газон и то по моей жалобе с фото доказательствами, где указано время заезда. Почему я после отправления жалобы на магазин и его заведующую, должна ещё что то доказывать по этому поводу вместе со свидетелями, выезжая на личный приём к зам. начальнику КУВО"ВЛАДОБЛАДМТЕХНАДЗОР"? Используя своё личное время, за свой счёт? Это что за привилегии? Я - пенсионерка с давлением и диабетом, в данный момент платно протезирую зубы. У соседке умер свёкр и она занята хлопотами по этому поводу. Почему мы, бросив все свои дела, должны идти на приём к человеку, который не сможет решить нашей проблемы? Это не в его компетенции. Что я могу возразить и чем мотивировать, чтоб отказаться от данного визита?
Лучший ответ
Добрый день!
Если в своем письменном обращении Вы достаточно подробно изложили факт нарушения и свои претензии, то идти на приём нет необходимости, поскольку согласно 59 ФЗ в течении 30 дней организация получившая письменное обращение граждан должна предоставить письменный мотивированный ответ, в котором должны быть так же указаны и меры, которые ими были приняты.
В личном приёме нет никакой необходимости.
Спасибо, все понятно!