Возможно ли устроится на работу по временному удостоверению личности, которое выдали в замен утерянному паспорту?
Александр, да. Временное удостоверение имеет все те возможности, что и паспорт.
Закон четко говорит:
В период оформления нового паспорта в случае его замены, утери или хищения гражданину РФ по его просьбе может быть выдано временное удостоверение личности (п. 17 Положения о паспорте гражданина РФ, утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828; п. п. 2.1, 2.2 Административного регламента, утв. Приказом ФМС России от 30.11.2012 N 391; п. 2 ч. 1, ч. 2 ст. 35 Закона от 03.07.2016 N 305-ФЗ).
Временное удостоверение личности может потребоваться гражданину, например, при устройстве на новую работу, выборе медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь, получении пенсии (ст. 65 ТК РФ; пп. 2 п. 5 Порядка, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 26.04.2012 N 406 н; пп. "а" п. 30, п. 48 Административного регламента, утв. Приказом Минтруда России от 01.11.2016 N 600 н).
Здравствуйте Александр!
Конечно возможно.