Стали жильцом гостинки с тараканами - как отказаться от долга за коммуналку?
Бремя содержания жилья возлагается на собственника (ст. 210 ГК РФ). Тараканов в своей комнате Вы должны сами вытравливать. Для списания долга нет оснований.
Нет такого основания для списания долга.
Если Вы собственник - Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги, и кроме того - содержать жилье в надлежащем состоянии, т.е тараканы и дверь - это ваши заботы.
Тараканы не вытравливаются! Уже службу нанимали всеми соседями. А дверь моя проблема, А стены которые ходуном ходят тоже моя проблема.
Закон так устроен, что только собственник обязан следить за своим жильём, в том числе за стенами... или признавайте весь дом аварийным со всеми последствиями...