Конфликт в школе - дочь стала жертвой группового гнобления, а учитель наказал её за одно нехорошее слово в личной переписке
Здравствуйте Наталия!
Мой вам совет, переведите ребенка в другую школу, чтобы не травмировать ее психику и избежать последствий суицида.
Вы сами пишите, что ребенка гнобят на протяжении 6 лет. Я бы не позволила такого. Писала бы жалобы в Опеку, Прокуратуру, но пресекла бы поведение девочек - агрессоров.
Сейчас, правда, лучше сменить школу и восстанавливать психо-эмоциональное состояние вашего ребенка.
Учитель повёл себя некорректно, вам следует написать на него жалобу в отдел образования города.
Ваш конфликт длится 6 лет и, конечно, нужно было разбираться в этом... учитель конечно не только вправе, но и обязан улаживать и разбираться в ситуации...
вы пишите: "Является ли наказуемым оскорбление, то, что сказал своему другу, а не лично этому человеку и не в присутствии других людей?" - а как вы отреагируете на то, что вас обзовут не лично, а за вашей спиной...?
Постарайтесь разобраться в данной ситуации объективно...