Примирение сторон в суде - считается ли это судимостью и отразится ли в справке о несудимости после 15 лет?

Вопрос №18332133 из г. Оренбург
опубликован 22.03.2021, 12:38
Если в суде было примирение сторон. То считается ли это судимостью. Прошло более 15 лет. отобразится ли это в справке о несудимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

В справке будет отражено о привлечении к уголовной ответственности.

22.03.2021, 12:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Отобразиться что Вы привлекались но дело закрыто за примирением сторон.

22.03.2021, 12:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

А если дело было закрыто, то все равно будет видно?

22.03.2021, 12:45

Да. Данные в ИЦ УМВД хранятся пожизненно.

22.03.2021, 12:47

В справке будет отражено об уголовном преследовании и прекращении дела.

22.03.2021, 12:48

Наталья, коллеги Вам уже ответили. Факт привлечения к уголовной ответственности никуда не денется.

22.03.2021, 12:48