Как безопасно отправить свои документы на электронную почту в условиях дистанционного режима работы расчетного центра?

В квитанция приходит на старого собственника, написала в расчетный центр что бы поменяли собственника в квитанции, но в связи с пандемии, рабочий режим дистанционный, в расчетном центре, мне сказали что бы я написала заявление, и отправила скан документов (свидетельство о праве собственности) что действительно я являюсь собственником на электронную почту. Это так не безопасно отправлять на эл. почту документы?
Лучший ответ

Напишите письмо, приложите копию документа на собственность и отправьте через почтовое отделение с уведомлением.

Это безопасно, так как операторы связи обязаны сохранять сообщения в тайне в силу требований закона.

Допуск сотрудников расчетного центра к персональным данным урегулирован внутренними НПА и договором на оказание услуг, поэтому получение ими данных по почте не более опасно, чем личное вручений копий.

Вам остается только удалить копию сообщения с сервера электронной почты (если сохранение копий указано в настройках вашего клиента электронной почты), чтобы письмо не стало объектом атаки хакеров.

Добрый день! Проблем в этом нет, в настоящее время судебное делопроизводство осуществляется путем направления различных документов в сканированных формах. Кроме того, свидетельство о праве собственности подтверждает лишь запись в ЕГРН и в настоящее время эта форма отменена. Ресурсоснабжающая организация может заказать сведения в росреестре онлайн в виде выписки из ЕГРН, конечно если у них имеется доступ.