LSN Messenger
Воркута, 22.03.2021, 13:10

Могу ли я законно заставить работодателя переводить мою зарплату на карту другого человека. Например по доверенности.

Вопрос №18332230 из г. Сыктывкар
опубликован 22.03.2021, 13:10
Могу ли я законно заставить работодателя переводить мою зарплату на карту другого человека. Например по доверенности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Дмитрий

На самом деле по доверенности другой человек, может получить вашу заработную плату. Однако это не требуется если вы находитесь на рабочем месте, можете заявить о намерении получать заработную плату, наличными.

22.03.2021, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А вам это собственно зачем?

22.03.2021, 13:12

Нет, не можете. Заработная плата выплачивается сотруднику. Если бы вы не имели возможности ее получить, например находясь на листе нетрудоспособности, тот возможно разово такое получение.

Если вы должник и работодателю поступило постановление об удержании, то он обязан его исполнять в любом случае.

22.03.2021, 13:13

У меня арестованы счета и снимают деньги, полностью... не на что жить. А по поводу получать на руки нельзя потому что... у нас нет кассы.

22.03.2021, 13:17

Если карту арестовали судебный приставы, то:

1. Берете справку у работодателя о том, что на конкретную карту перечисляется заработная плата.

2. Пишите заявление приставу о снятии ареста с карты и о возврате излишне удержанных денег с приложением этой справки. Рассмотреть обязаны в срок 10 дней. Заявление сдаете с обязательно отметкой о получении.

3. Если арест не снимут - пишите жалобу вышестоящему руководству, прокурору или в суд (лучше в суд).

Из заработной платы можно удерживать не более 50%. Кроме того нельзя чтобы у должника оставалось менее прожиточного минимума.

Кроме того, если с вас взыскали долг судебным приказом - его нужно отменить. Возможно, что по части долга срок исковой давности прошел и его можно уменьшить.

Или Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

22.03.2021, 13:18

Арест по судебному приказу. Отменить не поздно? Прошло больше 10 дней. Не пойму почему они должны снять арест?

22.03.2021, 13:28

Не поздно!

Вот статья, ролик и документ на эту тему.www.9111.ru

22.03.2021, 13:35