Долги и коллекторы - мои проблемы с удобным займом и как их решить

У меня займ удобные деньги я им плачу 2 тыс. В этом месяце не получилось оплатить 6 тыс звонит коллекторы угрожает. Я боюсь чтобы работу не нашли. Прописана в Башкирии а живу Свердловской области.

Лучший ответ

Подавайте заявление в головной офис и прекращайте платить

В тюрьму вас никто за это не посадит.

Ждите Судебный приказ и отменяете его в порядке ст 129 ГПК РФ.

Микройзайм это целая проблема. Лучше занять и отдать.

Это их работа выбивать долги. Изучите ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ, ст. 8 например.

Жалобу на коллектора в региональное УФССП подайте, чтобы приставы проверку провели и объяснили нерадивым и юродивым как нужно ФЗ исполнять.

Зачем платить проценты каждый месяц? Смотрите по договору сколько вы должны по максимому заплатить при просрочке платежа и проще через суд заплатить. Например коэффициент начисления на основной долг составляет 2, а брали 10 000,00 и получаем 10 000,00 + (10 000,00 х 2) = 30 000,00 руб. Это максимум что с вас могут взыскать по суду. Вы оплатили 2 000,00 руб. погасили часть %, которые опять будут стремиться к максимальной сумме взыскания, т.к. на сумму основного долга % начисляются.