Проблемы со возвратом займа - коллекторы требуют вернуть больше, чем было взято в долг
Брала займ в 2019 15000
Звонят коллекторы, на работу знакомым и всем угрожают просят вернуть 280000 тыс.
Как быть?
Суммы этой нет чтобы вернуть.
Добрый день!
Знакомым они не имеют звонить, это нарушение требований 230-ФЗ.
Ничего не оплачивайте.
Пусть они в суд обращаются
В суде можно существенно снизить сумму долга.
Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте. Можно существенно снизить.
Ничего не платите. Истёк срок исковой давности.
Брали 15, требуют вернуть 280?
Офигеть!
Посылайте на три буквы, то есть в суд.
Насколько знаю, сумма долга не может быть больше чем 300 или 400% от суммы тела займа.
1. направляйте их в суд
2. в судебном заседании заявите о пропуске срока исковой давности
3. им в иске должны отказать, и вы ничего им не будете должны.
4. они могут не пойти в суд и продолжать звонить вам, и вы можете с ними не разговаривать вообще, помните это и смело кладите трубку.