Проблема прописки ребенка при планируемой продаже квартиры - возможные решения

Через месяц мне рожать. Я прописана в трехкомнатной квартире, но мои родители в ближайшие пару-тройку месяцев эту квартиру хотят продавать и покупать двушку. Следовательно, я не могу прописать в квартире своего ребенка, т.к. в дальнейшем родители не смогут поменять квартиру (ухудшение жилищных условий для несовершеннолетнего, как-то так же...) Получается, что ребенка просто негде прописывать? Или как-то можно поступить?...
Лучший ответ

через месяц рожать, значит и прописывайте ребенка в квартиру где сами прописаны. далее когда родители продадут квартиру вы , ведь там пропишитесь? значит и ребенок за вами пропишется.. В чем проблема, или бабука с дедушкой не хотят внука?