Набережные Челны, 22.03.2021, 14:31

Как вернуть алиментные деньги, если супруга имеет задолженность по кредиту и была наложена арест на счет?

Вопрос №18332492 из г. Казань
опубликован 22.03.2021, 14:31
Помогите советом, супруга получает алименты на счет в Акбарс банке, алименты приходят с пенсионного с моей пенсий с инвалидности списывают по ип, но у нее образовалась задолженность по кредиту и пристав наложил арест на этот счет. Подскажите, какие ее дальнейшие действия? Звонил приставу который списывает у меня, говорит надо у него взять справку и отнести к другому приставу чтоб сняла арест. Но к тому моменту алименты уже спишут. С этой справкой нужно какое то заявление писать на возврат алиментных денег? Как это делается? Дополнительно сегодня узнал что оказывается судья отменила приказ месяц назад. Но пристав по этому приказу арестовала счета.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сам факт наложения ареста, как мера обеспечения на банковский счёт не нарушает прав должника. Нарушением будет обращение взыскания на доход, который в силу ст. 101 229-ФЗ об исп. производстве не подлежит взысканию.

22.03.2021, 15:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Нужно срочно отнести приставу заявлние и копию Определения суда об отмене судебного приказа.

22.03.2021, 14:35

Суд и пристав за 200 км от нас. Как получить копию Определения суда об отмене судебного приказа находясь в другом городе. И как вернуть списанные алименты? Спасибо.

22.03.2021, 15:05

КопиюОпределения суда запросите по почте. Приставу нужно написать заявление об освобождении от списания алиментов. Молниеносно, к сожалению, ничего не получится.

Возвращают излмшне и незаконно списанные суммы по Заявлению о повороте исполнения решения суда.

22.03.2021, 15:08