Как вернуть алиментные деньги, если супруга имеет задолженность по кредиту и была наложена арест на счет?
Сам факт наложения ареста, как мера обеспечения на банковский счёт не нарушает прав должника. Нарушением будет обращение взыскания на доход, который в силу ст. 101 229-ФЗ об исп. производстве не подлежит взысканию.
Нужно срочно отнести приставу заявлние и копию Определения суда об отмене судебного приказа.
Суд и пристав за 200 км от нас. Как получить копию Определения суда об отмене судебного приказа находясь в другом городе. И как вернуть списанные алименты? Спасибо.
КопиюОпределения суда запросите по почте. Приставу нужно написать заявление об освобождении от списания алиментов. Молниеносно, к сожалению, ничего не получится.
Возвращают излмшне и незаконно списанные суммы по Заявлению о повороте исполнения решения суда.