Волгоград, 22.03.2021, 14:41

Как получить алименты в твердой сумме без подтверждающих документов - возможен ли иск в суд?

Вопрос №18332526 из г. Камышин
опубликован 22.03.2021, 14:41
Скажите, пожалуйста, могу ли я обратится в суд для оформления алиментов в твердой сумме половину прожиточного минимума на ребенка (примерно 5500) без чеков и без подтверждающих документов о расходах на ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Можете конечно. Муж не работает или работает не официально? Просите мало, конечно. Обычно просят примерно на прожиточный минимум исковое составлять.

22.03.2021, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Конечно можете если мужчина официально не работает.

22.03.2021, 14:42
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте!

Твёрдая денежная сумма равна прожиточному минимуму в вашем регионе. Обратитесь с иском. Чеки не нужны.

22.03.2021, 14:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Да, у вас есть такое право.

22.03.2021, 14:51

Здравствуйте, Виктория.👮🏻‍♀️

В с. 83 СК РФ определено:

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.🧑🏻‍💻

22.03.2021, 16:06

У него просто вторая жена тоже подала на алименты и у меня хотят уменьшить сумму. 5500 руб это сумма которую он платит сейчас и я не хочу ее уменьшать.

22.03.2021, 14:49

То что Вы не хотите это понятно... все зависит от того какое решение примет суд... бывает и так что мужчину суд без штанов оставляет а бывают и адекватные решения суда...

22.03.2021, 14:50