Сколько длится рассмотрение заявления по факту мошенничества? И когда начнут искать мошенника, после рассмотрения заявления?
Лучший ответ
Срок рассмотрения заявления составляет 3 дня согласно ст. 144 УПК РФ. При необходимости срок рассмотрения может увеличиться до 10 дней.
Будет поведена проверка по вашему заявлению и примут процессуальное решение или возбудят дело или вынесут постановление об отказе в возбуждении.
Искать должны сразу, после поступления вашего заявления.
Здравствуйте.
По УПК РФ будет реагирование. Опишите подробнее по делу.