Могут ли судебные приставы наложить арест на счета, если я с зарплаты плачу алименты 50%
Могут вполне.
В соответствии со ст.138 Трудового кодекса РФ,
на удержания из заработной платы при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей максимальный размер удержания может составлять 70%.
Уменьшайте максимальный размер удержания через суд.
Могут, если мать ребенка подаст им исполнительный лист на исполнение. Вы можете проверить на сайте УФССП, что это за долг.
Да,они имеют право на установление ограничений и арестов на все ваши счета.
Но по вашему заявлению могут снять арест с зарплатного счета.
Бывший пристав-исполнитель, Здравствуйте! Отвечаю вам:
нет. не могут наложить арест на ту карту на которую поступает ЗП, на все остальные могут. Так законом четко регулируется, что при направлении постановления об удержании в заработной платы должника все ограничения с данной карты снимаются.
Могут наложить арест на все счета кроме тех которые являются льготными.