Может ли суд отказать в уменьшении алиментов, если бывший муж имеет второго ребенка и проживает с ним?
Скажите, пожалуйста, бывший муж хочет уменьшить сумму алиментов т.к платит еще второму ребенку 1/6 и проживает с ним. Я нахожусь в декрет с ребенком от другого мужа и доходов у меня кроме пособия до 1.5 и до 3 х лет нет. Суд может из за этого отказать в уменьшении алиментов бывшему?
Он должен будет предоставить доказательства того, что ему мешает платить алименты в прежнем размере. Одно лишь обстоятельство, что появился еще один ребенок, для суда недостаточно. Ваша задача подготовить мотивированные возражения.
Тут 50/50. Смотря какие доводы в суде будут с обеих сторон.