Какие проценты алиментов должна платить при наличии второго ребенка от другого мужа и в гражданском браке? И будут ли алименты платиться бывшему мужу, если я уйду в декрет и каков размер алиментов из пос

Вопрос №13049135 из г. Новосибирск
опубликован 21.08.2017, 09:42
Добрый день. Первый ребенок проживает с бывшим мужем по решению суда. Бывший подал на алименты на меня. Сколько процентов я должна платить при наличии второго несовершеннолетнего ребенка от другого мужа в гражданском браке. И еще вопрос. Если я уйду в декрет, буду ли я платить алименты бывшему мужу и сколько с пособия по уходу за ребенком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, алименты на одного ребенка взыскиваются в размере 1/4 от заработка. Платить вам их придётся.

Удачи вам и всего наилучшего

21.08.2017, 09:45
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Отец ребенка имеет право подать подать в суд иск о взыскании алимнетов в размере 25 % от дохода. Если будете в отпуске по уходу за ребенком, то будет идти задолженность по алиментам. Так как с пособия алименты не взыскивают.

21.08.2017, 09:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если второй муж подаст на алименты, первому бывшему достанется 16,67%?

21.08.2017, 09:48

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, абсолютно верно - только 16.6

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

21.08.2017, 09:49

Поскольку у Вас двое детей, то на содержание ребенка от первого брака будет взыскана 1/6 часть от дохода и (или) иного заработка. Если вы не работаете. То алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме.

21.08.2017, 09:50

Да, если второй муж подаст на алименты и суд вынесет решение в его пользу - то на двоих детей 33% делится между ними поровну! Только как вы сказали, что у вас "гражданский брак" т.е. сожительство! В данном случае признания отцовство требуется, если еще не было...!

21.08.2017, 09:51

День добрый, обращайтесь в суд с иском об уменьшении алиментов на 1 го ребенка в связи с рождением 2 го ребенка, с пособия по уходу за ребенком алименты не не удерживается, долг будет копиться, но...

Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 114]

1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное поло

жение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

21.08.2017, 09:51

Если второй муж взыщет алименты на Вашего ребенка, то имеете право подать в суд исковое заявление об уменьшении алимнетов до 16,6 % на первого ребенка.

21.08.2017, 10:48