Из наследников помимо меня есть мой отец т.е ее сын, который не претендует на это имущество.
Моя Бабушка оставила мне квартиру по завещанию, но я не сумел вступить в права в течении одного года, без уважительной причины. Квартира приватизирована, я проживаю в ней в течении последних 20 лет, в.т.ч проживал совместно с бабушкой. Из наследников помимо меня есть мой отец т.е ее сын, который не претендует на это имущество. Буду признателен если вы подскажите мне мои действия, для вступления в свои права.
Лучший ответ
Уважаемый Михаил!
Согласно ст. 1153 ГК РФ наследник считается принявшим наследство, если он совершил действия фактические действия, всидетельствующие о принятии наследства. (например владение квартирой) Но наследником по закону являетесь не Вы, а Ваш отец. Вы же были бы наследником, если бы отца не было в живых. Вам нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (месту нахождения квартиры) о принятии наследства.
С уважением,