Как доказать, что мама не живет со мной, чтобы получить государственную помощь - советы соцзащиты
Сделайте маме временную регистрацию по месту фактического проживания. При этом выдается "Свидетельство о регистрации по месту пребывания". Снятия с регистрационного учета по месту "прописки" для этого не требуется. Данное Свидетельство о регистрации по месту пребывания можно предъявить в соцзащиту. Факт регистрации по месту пребывания подтверждает, что по месту "прописки" человек не проживает.
Даже если мама живет с Вами, соцзащиту это не касается. Если хотите с ними вступить в диалог, то Вам нужно доказывать, что Вы ведете раздельное хозяйство. Соцзащита не имеет права отказывать в предоставлении гос помощи на основании того, что с пенсионером живет еще кто то. В противном случае обращайтесь в суд. Он будет на Вашей стороне.