Необходимо ли нам жилье, как нуждающимся в улучшении жилищных условий, в Крыму?

Вопрос №8840636 из г. Бахчисарай
опубликован 25.11.2015, 06:38
Меня зовут Елена. У меня к Вам вопрос. Мы проживаем в квартире 51.7 кв.м. квартира приватизированная в равных долях на 6 человек прописаны на момент приватизации. Это моя мама пенсионерка ее дочь 19 лет ее муж (на данный момент он умер почти год назад, так же у мамы есть еще сын но он не прописан и не проживает с нами)), я 38 лет двое моих дочерей 18 и 13 лет. еще с нами проживает мой муж но он не прописан у нас. мы живем в Крыму в сельской местности. Я хотела бы узнать положено ли нам жилье как нуждающимся в улучшению жилищных условий?. мне говорят что нет так как на данный момент нас проживает 5 человек это по 10.34 кв.м на человека от общей площади но ведь квартира приватизирована на 6 человек. Подскажите пожалуйста могу ли я получить жилье для своей семьи. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело не в проживании, а в постоянной регистрации. Если прописаны все шестеро, т учетная норма 10 кв.мю на человека, а также вы являетесь малоимущей семьей, можете быть поставлены на жилищный учет.

25.11.2015, 06:48

Доброй ночи. извините что поздно прочитала ответ мы без света сидим. спасибо за Ваш ответ, но я бы хотела уточнить. на данный момент шестой прописанный умер. и теперь по факту прописанных осталось пятеро. это моя мама моя сестра я и двое моих детей. то есть без умершего, пятеро. спасибо .

28.11.2015, 01:01

В таком случае у вас больше учетной нормы и на жилищный учет вас не поставят.

28.11.2015, 01:04

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских