Бывшая жена подала на возврат детских выплат, оформленных на отца ребенка
Правильно, т.к. ребенок постоянно проживает с матерью, получив эти деньги, вы должны были передать их бывшей жене.
Добрый день. Да суд правильно применил данную норму. Неосновательное обогащение должно быть возвращено в денежной форме, если приобретатель:
1) неосновательно получил денежную сумму (п. 1 ст. 1102 ГК РФ);
Но у меня нет доверия к ней. Так как алименты она тратит на себя. Постоянного заработка нет.
Обратитесь к одному из юристов на сайте в личные сообщения для более подробной консультации и составлением юридически грамотных заявлений.
Вопрос о доверии вы можете оставить при себе, деньги эти причитаются ей, т.к. ребенок постоянно проживает с ней, тем более ребенка с мая 2020 по январь 2021 вы не видели.
Да у неё к вам тоже нет доверия, но вы обокрали собственного ребёнка, в то время как обязаны содержать ребёнка Совести у вас совсем НЕТ.
Яне чего не крал. Документы я подал. Проверка прошла а федеральном уровне. И всё документы у меня в порядке. Алименты я плачу исправно, но деньги идут не а ребенка. Так как она не имеет постоянного заработка.