Как избежать упоминания о разводе в новом паспорте - необходимые шаги и процедуры.
Здравствуйте. О какой процедуре идет речь?
Здравствуйте Гузяль! Необходимо вернуть девичью фамилию и получить Новый паспорт. Штамп о расторжении брака в Новый паспорт уже не будут ставить.
Здравствуйте. Простановка штампа о регистрации расторжения брака в момент государственной регистрации расторжения брака в органах ЗАГС является обязательной процедурой, что закреплено Административным регламентом предоставления данной государственной услуги, утвержденным Министерством юстиции России.
Аналогичная ситуация в отделах по вопросам миграции, Поэтому сведения о семейном положении будут обязательно присутствовать на соответствующей странице паспорта.
Если Вам потребуются ссылки на Административные регламенты, пишите в личные сообщения, направлю.
Штамп будет стоять в любом случае!
Не помагло, так и сделала вернула девичью фамилию, но штамп поставили🙄