LSN Messenger
Мурманск, 22.03.2021, 19:34

Можно ли получить отсрочку по автокредиту при аварии без страховки на ремонт на сумму 100000 рублей?

Вопрос №18333501 из г. Мурманск
опубликован 22.03.2021, 19:34
Скажите пожалуйста, может ли банк дать отсрочку по автокредиту, если машина взятая в кредит попала в аварию, но случай не страховой, приходится восстанавливать за свой счет, ремонт обойдется в приделах 100000 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Читайте свой договор с банком. Мы не можем знать его условия. Свобода договора, - ст. 421 ГК РФ.

23.03.2021, 00:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Нужно обратиться в банк с заявлением, возможно пойдет навстречу, а почему случай не страховой - виноваты вы сами или что-то другое?

22.03.2021, 19:38

Может, но не обязан.

Удачи.

22.03.2021, 19:40

Просто мы улетели с дороги в Кувейт, был гололед. Получается виноваты сами, пострадали только мы. Машина новая.

22.03.2021, 19:40

Просто мы улетели с дороги в Кувейт,
.. Наверное, все так в КЮВЕТ Вы улетели)))) Кувейт это государство (эмират) в юго-западной Азии.)))

Дать отсрочку, это право, а не обязанность банка, и зависит от условий вашего договора. Попробуйте написать заявление в банк.

23.03.2021, 00:25